Ответ на 46, 47, 48, 49 и 50 уровень игры 100 Дверей Сезоны
otvet-k-igramДата: Пятница, 9 сентября, 2016

100 Дверей Сезоны на Android (разработчик Bonbeart) ответы с 46 по 50 уровень


Уровень 46
Внизу справа от двери есть подсказка «3…». Это значит, что код начинается с цифры 3. На обоях в самом верху найдите цифру 3 и увидите, какие цифры идут после неё. Комбинация получится такой: 378901624. Введите этот код на циферблате слева от двери и пройдите дальше.

Уровень 47
Снимите мешок цемента над решёткой. Заберите зелёное ведро из песочницы справа. Высыпьте цемент в бетономешалку слева от решётки. Ведро заполните песком из песочницы справа и высыпьте этот песок в ту же самую бетономешалку. Наберите в ведро воды из водоёма по центру и вылейте в бетономешалку. Снимите решётку впереди и оставьте её над водоёмом по центру. Далее потрясите девайс. Готовый цементно-песчаный раствор окажется в ведре. Вылейте его на решётку и пройдите вперёд.

Уровень 48
Щёлкните по панели справа от двери. Вам нужно будет решить японский сканворд. Цифра в строке или столбце указывает количество затушёванных квадратиков. В итоге у вас должно получиться изображение сердца. К примеру, если в строке стоит цифра 9, то это означает, что в ней должно быть девять крестиков подряд. Обратите внимание, что всё поле состоит из девяти клеток по ширине. Поэтому в трёх строках с девятками можете смело ставить крестики. Если в строке две цифры, к примеру 2 и 2, то это значит, что должны быть две последовательности крестиков по два штуки к ряду. В результате получится символ сердца.

Уровень 49
Возьмите молот и ударьте им несколько раз по кирпичной кладке, пока та не разобьётся. Подберите лом, висящий на стене. Вытащите из кучи слева один кирпич. После этого возьмите кирпич в инвентаре и поместите на траву примерно под левой частью двери. Примените лом на кирпич, чтобы снять первую половину двери. Заберите кирпич и поставьте его под правой половиной двери. Примените на него лом, чтобы снять с петель. Пройдите вперёд.

Уровень 50
Вам нужно решить уравнения и составить пароль.
В первой строке вы видите: АА7+2=ААА. Нетрудно догадаться, что данное число – 9. Подставьте 9 вместо А и получите: 997+2=999.
Во второй строке СС7+7=СВВ. Первое, что сразу бросается в глаза: когда две цифры 7 складываются, то вторая цифра в трехзначном числе слева (где стоит буква С) повышается на 1 (7+7=14). Получается, что B на 1 больше, чем С. B = 4, поскольку 7+7=14. Таким образом, С=3. Подставьте эти цифры и получите: 337+7=344.
В нижней строке следующее уравнение:DE9+2=DDE. 9+2=11, поэтому E должно равняться 1. Подставьте вместо Е цифру «1» в левую и правую часть и упростите уравнение:D19+2=DD1. Получается, что D=2.
Над дверью последовательность букв ABCDE. Значит и код должен быть в такой последовательности: 94321. Введите этот код на циферблате справа и завершите уровень.


 
  • Страница 123