Ответ на 56, 57, 58, 59, 60 уровень игры 100 Дверей Сезоны 2
otvet-k-igramДата: Пятница, 9 сентября, 2016

100 Дверей Сезоны 2 на Android (разработчик Bonbeart) Ответы с 56 по 60 уровень


Уровень 56
Слева направо на локации стоят вентиляторы разных цветов – синий, зеленый, красный и желтый. Над вентиляторами есть последовательность из четырех лампочек тех же цветов, но в другом порядке – синий, красный, желтый, зеленый. Ещё выше есть зеленая кнопка PLAY. Нажмите на эту кнопку и запустятся все четыре вентиляторы. Все они вращаются с разной скоростью, но в итоге совершают некоторое количество исключительно полных кругов вращения. Вам нужно подсчитать, сколько раз вращается каждый из вентиляторов. Результат будет таким:
1. Синий вентилятор – 3 раза.
2. Зеленый вентилятор – 4 раза.
3. Красный вентилятор – 2 раза.
4. Жёлтый вентилятор – 3 раза.
Но код не такой, ведь последовательность лампочек над вентиляторами другая – синий, красный, жёлтый, зеленый цвета. Значит и код будет: 3-2-3-4. Введите его на циферблате слева от двери.

Уровень 57
На этом уровне перед дверьми стоит доска с изображением геометрической фигуры. Вам нужно подсчитать количество возможных треугольников внутри данной фигуры. Это количество будет двухзначным числом. Его нужно будет ввести на циферблате слева от двери. Ответ: 35.

Уровень 58
Для того, чтобы открыть дверь, вам нужно избавиться от собаки. На парапете козырька над дверью, вдоль него размещен лом. Заберите лом, после чего примените его на люк между двумя мисками. Щёлкните пальцем по мусорному контейнеру и найдёте кость. Бросьте кость в одну из двух мисок. Собака подбежит к этой миске. Повторно щелкните по мусорному контейнеру и бросьте кость в другую миску. Поскольку люк открыт, то собака свалится вниз, а вы сможете продолжить путешествие.

Уровень 59
Перед дверью растянута бельевая верёвка, на которой сушатся три футболки. На этих футболках есть цифры и числа. На каждой футболке есть по пять чисел и по одному пустому сектору. Нужно определить, что за числовая последовательность перед вами, и вывести необходимое число. Из трёх чисел по порядку нужно будет составить код и ввести его при помощи циферблата в левом нижнем углу экрана.
Итак, слева направо вы видите следующие последовательности:
1. Первая футболка: 1, 2, 4, 8, 16, **. Нетрудно догадаться, что, начиная от единицы, все числа помножаются на 2. Таким образом, умножьте число 16 на 2 и получите первое числовое значение – 32.
2. Средняя футболка: 1, 8, 15, 22, **, 36. В данной последовательности, начиная от единицы, к каждому новому числу прибавляется цифра 7. Таким образом, прибавьте к числу 22 цифру 7 и получите второе числовое значение – 29.
3. На правой футболке: 1, 6, 8, 2, 12, **. Здесь нет круговой последовательности чисел, но зато явно прослеживается попарная зависимость 3-х левых и 3-х правых чисел. Так, напротив 1 находится 2, а напротив 6 — 12. Получается, что правое число – это левое число, умноженное на 2. Умножьте 8 на 2 и получите последнее числовое значение – 16.
В результате получаем необходимый нам код – 322916.

Уровень 60
Для начала подберите шары для гольфа, лежащие на земле под сумкой. Далее щёлкните по самой сумке, чтобы найти клюшку для гольфа. Итак, на козырьке над дверью изображено три флажка. На переднем плане в правой части экрана есть лунка для гольфа с флажком. Вам нужно три раза подряд попасть в эту лунку. Каждый раз после удара, попадёте вы или нет, вам нужно проделывать одни и те же действия: выберите в инвентаре шары для гольфа, щёлкните по земле ниже сумки, чтобы установить шар, после чего выберите в инвентаре клюшку и зажмите на шаре. Удерживайте палец, чтобы набралась шкала правее лунки.
В зависимости от того, насколько высоко будет заполнена шкала, у вас получится сильный или слабый удар. Если шар остановится около лунки, то он провалится в неё. Если же шар остановится до неё или после лунки, то вам придётся начинать заново. Будьте внимательны, поскольку после неудачного попадания вы не сможете подобрать тот же шар, который остановится на газоне. Вам нужно будет повторно щёлкнуть по шарам в инвентаре, после чего применить их на газон, где ранее был установлен шар. Тот шар, который не докатился или перекатился за лунку, автоматически исчезнет.


 
  • Страница 123